Itinerario: Broto - Oto por GR 15; Oto - Fragen por PR-HU 126; Fragen - Torla por PR-HU 127; Torla – Broto por GR 15.2
Itinerario: A-138 en Antigua aduana – Refugio de Trigoniero – Puerto de Trigoniero – A-138 en Antigua aduana
Itinerario: Boca Sur del túnel de Bielsa – Puerto Viejo de Bielsa - Boca Sur del túnel de Bielsa
Itinerario: Castillo de Loarre – Puchilibro - Portillo Chara - Plan de Lugas - Castillo de Loarre
Itinerario: Central de Morana - Barranco de la Morana - Barranco del Horcajuelo - Collado del Pájaro - Collado de la Estaca - Central de Morana
Itinerario: C.I. Dornaque - Laguna de Bezas - Bezas - C.I. Dornaque
Itinerario: Caseta de Marinero (Biel) - bco. Paniagua - Corral de Melchor - Cda. Fayanás - ref. de Chincón - ref. Palero - Caseta de Marinero
Itinerario: Virgen Blanca – Refugio De Viadós – Tabernés – Virgen Blanca
Itinerario: Plan - Gistaín - Serveto - El Collet - Plan
Itinerario: El Parrissal - Moletes d'Arany - GR 8 - La Font del Perot - El Parrissal