Itinerario: Candanchú (Puente de santa Cristina) – La Raqueta – Pico d’a Raca – Candanchú
Itinerario: Canfranc Pueblo – Ibón de Ip – Collado de Ip - Canfranc Pueblo
Itinerario: Canfranc-Estación – Carretón de Ip - La Moleta – Ibón de Samán - Canal de Izas - Canfranc-Estación
Itinerario: Canfranc-Estación – Pico Borreguil – Paso de Los Sarrios – Canfranc Pueblo – Canfranc-Estación
Itinerario: Aparcamiento de Pineta – Balcón de Pineta – Ibón de Marboré – Aparcamiento de Pineta
Itinerario: Circo de Pineta - Felcaral - Embudo - Balcón de Pineta - Cuello del Cilindro - Ibón Helado - Monte Perdido - CIrco de Pineta
Itinerario: Plano Taxera - Barranco Zucaca - Faja Catalán - Plano Taxera
Itinerario: Col de Ladrones – Ibón de Iserías - Col de Ladrones
Itinerario: Balneario de Panticosa - Mallatas baja y alta deras Argualas - Collado de Pondiellos - Picos de Infiernos
Itinerario: Antigua carretera de Nueno a Arguis - Nuestra Señora de Ordás - Pico del Águila - Antigua carretera de Nueno a Arguis