Itinerario: Balneario de Panticosa - Collado de Infiernos - Pico Tebarrai - Balneario de Panticosa
Itinerario: Baños de Benasque - Turonet d'Alba - Ibón de Alba - Tuca de Alba - Baños de Benasque
Itinerario: Balneario de Panticosa – ibones de Ordicuso - Balneario de Panticosa
Itinerario: San Nicolás de Bujaruelo – Ibón de Bernatuara - San Nicolás de Bujaruelo
Itinerario: Bujaruelo - Cabaña de Eléctricas - Puerto de Bujaruelo - Refugio de Sarradets - Brecha de Roldán - Pico Taillón - Bujaruelo
Itinerario: San Nicolás de Bujaruelo – Otal - Faja Basarán - Puerto de Tendeñera - Pico Tendeñera - San Nicolás de Bujaruelo
Itinerario: Bujaruelo – Puente de Ordiso – Valle de Ordiso - Collado de Ordeso - Valle de Otal - Bujaruelo
Itinerario: Aparacamiento Canal Roya – Cubilar de Lacuar – La Rinconada - Cuello d'Anayet – Pico Anayet
Itinerario: Candanchú – Col de Causiat - Paso de la Chorrota de Aspe - Ibón de Estanés - Candanchú
Itinerario: Candanchú – Tortiellas Alto - Pico Aspe - Candanchú