Itinerario: Benasque – Cerler – Benasque
Itinerario: Bentué de Nocito - Caseta Los Fenales - Tozal de Guara - Collado Petreñales - Bentué de Nocito
Itinerario: Biescas - río Sía - Puente de Oliván - Río Gállego - Biescas
Itinerario: Biescas - barranco de Arratiecho - Caseta de las Brujas - Biescas
Itinerario: Biescas - Señoritas de Arás
Itinerario: Bronchales - Fuente de La Sarga - collado la Mata - Era del Borrocal - fuente de la colmena - Bronchales
Itinerario: Bronchales - fuente del Pilar - fuente del tío pelus - Cañada - fuente del Ojuelo - fuente del Canto - La Calzada - Bronchales
Itinerario: Bronchales - fte. del Chorrillo - fte. del Pilar - fte. del Tío Pelus - Corralizas Altas - Sierra Alta - Lagunilla - Fombuena - Bronchales
Itinerario: Broto – Ermita de Morillo – Broto