Itinerario: LLauset - Refugio Cap de LLauset - Anglios - LLauset
Itinerario: Nerín – Sercué – Ermita de San Úrbez - Puente de San Úrbez - Vió
Itinerario: Nocito - Bentué de Nocito - Used - Bara - Nasarre - Dolmen de la Losa Mora - Barranco Andrebot - Rodellar
Itinerario: Panticosa – Collado Metula o de Puyalones – Hoz de Jaca
Itinerario: Parzán – Paso de los Caballos - Refugio de Viadós
Itinerario: Puente de Corones – Ibones de Vallibierna – Collado de Vallibierna – Refugio de Cap de Llauset
Itinerario: Radiquero – Virgen de La Viña - Las Almunias de Rodellar
Itinerario: Alobras - Estrechos del Ebrón
Itinerario: Refugio de Ángel Orús – Collado de la Plana – Ibonet de Batiselles – Refugio de Estós